Елка для детей с инвалидностью пройдет в областной столице

Благотворительная елка для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Тойота Центр Вологда 22 декабря. Ее участниками станут семьи, где есть дети с инвалидностью, и ученики школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1.

Для них пройдет праздник «Петушок, Баба Яга и Новый год» от творческого объединения «Maximum». Вместе со сказочными персонажами они отправятся в новогоднее путешествие, кульминацией которого станет появление Деда Мороза и Снегурочки. После завершения программы ребят ждут сладкие подарки от Вологодской кондитерской фабрики, собранные под руководством Российского Деда Мороза, и фотографирование.

Добавим, организаторами новогоднего праздника выступили организация молодых инвалидов «Ареопаг», Областное движение мам детей-инвалидов, Объединение больных сахарным диабетом, Вологодская городская организация Всероссийского общества инвалидов. С новогодней елью помогли начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский и начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков. Площадка для проведения праздника представлена Группой компаний Мартен.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK