В областной столице подвели итоги акции «Краски единства»

В областной столице подвели итоги акции «Краски единства»Более 110 социальных плакатов поступило на конкурс «Краски единства», приуроченный к Международному Дню инвалидов. Лучшие 50 работ представлены на выставке в Молодежном центре «Горком 35». Все они посвящены адаптации в обществе людей с ограниченными возможностями.

Как отметила председатель ВРО ОМИ «Ареопаг», член регионального штаба ОНФ Анна Хрястунова: «Оценивая работы, мы увидели, что и дети, и взрослые очень старались, обдумывали эту важную для общества тему. И это – главный результат, которого мы добились в ходе акции. На недавнем Всероссийском Форуме действий, который проводил в Москве Народный фронт, лидер ОНФ Владимир Путин сказал очень значимые слова: «Доступность среды для инвалидов – показатель здоровья всего общества». Нам радостно, что подрастающее поколение это тоже понимает».

Плакаты на конкурс «Краски единства» прислали студенты и школьники, воспитанники интернатов и детских домов, члены общественной организации молодых инвалидов «Ареопаг» и Молодежного правительства области. Авторами лучших работ признаны Кристина Курочкина, Юлия Кудряшова, Елена Лухнева  и Оксана Бердиева (ЧГУ), ученица средней школы № 1 Вологды Арина Андрианова, а также студентки Вологодского кооперативного колледжа Алена Харламова и Александра Арефьева.

В областной столице подвели итоги акции «Краски единства»
Фото регионального штаба ОНФ

«Также мы отметим воспитанников детского дома и школы-интерната, которые приняли участие в конкурсе. Они получат сладкие подарки, собранные общественными активистами», — подчеркнул член регионального штаба ОНФ Алексей Логанцов.

Все без исключения художники получили сертификаты участников и памятные призы с символикой ОНФ.

Выставка социальных плакатов будет работать в Молодежном центре «Горком 35» до 9 декабря. Кроме того, лучшие рисунки будут показаны на больших городских экранах в качестве социальной рекламы. Еще часть работ подарят пациентам Мосейковского дома-интерната под Вологдой, сообщает региональное отделение ОНФ.

Статья «Вологда-регион»

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK