15.11.16 в Вологде состоится акция солидарности «Мир один на всех»

15 ноября 2016 года в г. Вологде состоится акция солидарности с людьми с ограниченными физическими возможностями здоровья «Мир один на всех». Мероприятие проводит Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони при поддержке Общественной палаты Вологодской области, Вологодской региональной общественной организации молодых инвалидов «Ареопаг» и Вологодского регионального отделения Всероссийского общества слепых.

Целью проведения акции является привлечение внимания для формирования реального представления органов государственной власти области и органов местного самоуправления, институтов гражданского общества к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, выражение им своей поддержки и солидарности.

Мероприятие пройдет на площади Революции в форме проезда участников на инвалидных колясках и прохождения их с использованием «белой» трости. Начало в 10.00 часов. Участниками мероприятия станут депутаты Законодательного Собрания области, депутаты Вологодской городской Думы, члены Общественной палаты области, журналисты областных и городских СМИ, представители ВРО ОМИ «Ареопаг» и ВРО Всероссийского общества слепых.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK