Месячник Белой трости: открытие выставки «Талант всегда зрячий»

На Вологодчине пройдет месячник «Белой трости». Он продлится с 15 октября по 15 ноября. Первым мероприятием его стало открытие выставки «Талант всегда зрячий».

На открытии выставки «Талант всегда зрячий» в рамках месячника «Белой трости» Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони предложил провести акцию по привлечению депутатов к пониманию проблем людей с инвалидностью. ВРО ОМИ «Ареопаг» поддержали идею. Старт акции 15 ноября!

Мероприятия направлены на содействие интеграции инвалидов по зрению в социуме, а также на информирование общественности об особенностях процесса интеграции и адаптации инвалидов по зрению. Приглашаем Вас принять участие в наших мероприятиях. Место проведения: Вологодская областная специальная библиотека для слепых (г.Вологда, ул.Чернышевского, 78)

Программа мероприятий к месячнику «Белой трости»:

1.      18.10.2016 в 12:00 Открытие выставки прикладного искусства инвалидов по зрению «Талант всегда зрячий» и проведение мастер-классов по бисероплетению, валянию из шерсти, и др. Информирование об использовании средств реабилитации людьми с инвалидностью.

2.      25.10.2016 в 12:00 Интерактивное информационное мероприятие – интеллектуальный поединок «Вместе мы можем больше». Информирование об использовании средств реабилитации людьми с инвалидностью.

3.      15.11.2016 в 12:00 Интерактивное информационное мероприятие -использование информационных технологий «Компьютер для всех». Информирование об использовании средств реабилитации людьми с инвалидностью.

Источник видео: ТВ-7

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK