Руководитель организации молодых инвалидов проголосовала на выборах

Руководитель вологодской общественной организации молодых инвалидов «Ареопаг» Анна Хрястунова проголосовала на избирательном участке № 341 в Вологде. В выборах она приняла участие вместе со своей семьей.

Всего на этом участке проживают чуть более 2500 избирателей. На 12 часов дня проголосовало около десяти процентов из них. В том числе и Анна Хрястунова со своей семьей — мамой и братом, который, как и она имеет ограничения по здоровью. Тем не менее это не помешало им приехать и сделать сегодня свой выбор.

Кстати, благодаря Анне избирательный участок буквально за несколько дней до выборов был оборудован, чтобы проголосовать на нем могли люди с ограниченными возможностями здоровья. Здесь появился пандус, сделаны заезды через пороги и бордюр.

«Участок был недоступен. Мы обратились к Губернатору, он нам помог. Теперь, я смотрю, и мамы с колясками приезжают. Радостно от того, что полезно и другим, не только мне, но и людям, которые тоже маломобильны», — отметила ИА «Вологда-регион» Анна Хрястунова.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK