Доступная среда и её роль в жизни общества

595956-754x399

Доступная среда – необходима каждому.

Организация молодых инвалидов «Ареопаг» 13 апреля 2015 года в 19 часов проводит вебинар на тему «Доступная среда и ее роль в жизни общества».

Его проведет эксперт по доступной среде, человек с инвалидностью на коляске Алексей Анфиногенов. Он расскажет, почему общество и власть должны быть заинтересованы в создании по-настоящему доступной среды.

Алексей объясняет: «Доступная среда – это не только пандусы в общественных местах. Это комплексное благоустройство целого города. Она необходима очень многим: инвалидам разных групп, мамам с колясками, пожилым, временно нетрудоспособным людям, маленьким детям, даже просто людям с большим весом. Я расскажу на конкретных примерах, какой должна быть доступная среда, чтобы город стал удобным для всех жителей.»

Ведущий вебинара коснется и законов, которые должны обеспечивать доступность всей инфраструктуры города. Эта информация особенно полезна тем, кто готов отстаивать свои права.

Алексей Анфиногенов закончил Российский Международный Олимпийский университет, и уже несколько лет является экспертом по доступной среде в организации молодых инвалидов «Ареопаг».

Чтобы стать участником вебинара, необходимо:

  1. Заполнить форму (Ссылка)
  2. Зарегистрироваться на вебинар (Ссылка)

Напоминаем, что ВРО ОМИ «Ареопаг» в этом году проводит серию вебинаров, посвященных разным сферам жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект содействует созданию доступной среды, повышению правовой грамотности, возможности получения практики по профессии. Проект «Социальная школа Online» реализуется при поддержке Правительства Вологодской области и направлен на содействие трудоустройству людей с инвалидностью, занятости, профессиональной реализации инвалидов, содействие обеспечения доступности профессионального образования, подготовки к ЕГЭ, преодоление стресса при сдаче ЕГЭ.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (8172)56-38-38 c 11 до 16 часов;
по электронной почте areopag-35@mail.ru;
обратившись через сайт www.areopag-oblast.ru

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK