«Доступность» магазина шаговой доступности

Гражданские активисты провели общественную проверку магазинов шаговой доступности. В районе, где живут люди с инвалидностью, мамы с колясками и другие маломобильные группы населения. В магазине был пандус, но подъезда к нему не было, для людей с нарушением зрения нет разметки, а внутри очень крутой спуск на швеллерах или аппарелях. Никто реально не может попасть в магазин, на цокольном этаже обеспечить доступность возможно только надежным подьемником с изогнутой траекторией движения.

Активисты общественной организации «Ареопаг» не смогли остаться равнодушным, увидев реальные нарушения. Наш ролик о том, как мы договариваемся с администрацией магазина и пробуем совместно решить проблему. Нам идут на встречу, ждем результата, чтобы в магазин «Магнит» мы могли спокойно попасть»

Продолжаем контролировать ситуацию.

Работы ведутся-монтируется пандус. Пандус не соответствующий нормам, демонтировали. На крутой лестнице ведущей непосредственно в торговый зал  установили подъемную платформу, ещё  необходимо убрать дверь, понизить бордюрный камень в местах пересечения проезжей части с пешеходной дорожкой ведущей к крыльцу торговой точки. А так руководство ‪#‎Магнит‬ молодцы умеют сотрудничать и слышат людей!  Радует, что все  делается в дозаявительном порядке, без прокуратуры, очень конструктивное сотрудничество!

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK