Челябинские дизайнеры представили коллекцию одежды, адаптированную для инвалидов

На Всемирном фестивале молодежи открылась ярмарка «Арт.Молодость». Свои коллекции в «Сириус» привезли 150 молодых дизайнеров из разных регионов. Среди базовой и эксклюзивной одежды особое место занял бренд из Челябинска.

Южноуральские дизайнеры  показали удобные и функциональные комплекты, которые подходят в том числе людям с инвалидностью.

«Бренд People-moda – это стильная и модная, но при этом удобная одежда! Изделия адаптированы под людей с ограниченными возможностями здоровья, поскольку они особо остро нуждаются в специальной одежде, учитывающей их физиологические особенности строения фигуры и физические возможности», — рассказали создатели коллекции.

По словам авторов бренда, одежда производится ими с использованием специальной фурнитуры, позволяющей человеку самостоятельно одеваться, не прилагая особых усилий. Комплекты шьются из «дышащих» тканей.

«Уникальность решения состоит в том, что одежда создается из натуральной ткани: лен, хлопок, крапива, с использованием специальной фурнитуры, такой как магнитные кнопки, потайные молнии, с учетом строения фигуры человека с инвалидностью, например, используется длина рукава 3/4, чтобы они не пачкались об колеса при передвижении на инвалидной коляске», — поясняют авторы коллекции одежды.

Добавим, что Фестиваль молодого искусства «Арт.Молодость» и проходит в эти дни на федеральной территории «Сириус» в двух форматах — ярмарка и выставка.

Источник: Вести.Челябинск

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK