Люди с инвалидностью покорили 7-метровый скалодром

В субботу 30 июля состоялся спортивный праздник SportFest для людей с инвалидностью и членов их семей. Более 70 человек попробовали себя в адаптивном скалолазании

Каждая команда прошла инструктаж по технике безопасности на скалодроме, получила снаряжение, соответствующее требованиям UIAA (Международная ассоциация альпинистских организаций), и смогла подняться на скалодром, установленный в Парке живой истории «Федюхины высоты». В празднике также приняли участие дети с ДЦП, РАС, участники проекта «Вместе с мамой верь в себя», которые весь год занимаются адаптивным скалолазанием под руководством двукратного чемпиона мира по параклаймбингу Михаила Сапарова.

«Еще в прошлом году мы рассматривали Парк живой истории как площадку для совместных мероприятий, и этим летом воспользовались приглашением администрации «Федюхиных высот» для организации SportFest’a», – говорит Михаил Сапаров. – «На празднике родители участвовали вместе с детьми, они прочувствовали, какая физическая нагрузка дается при подъеме на скалодром. Все родители были в восторге».

Праздник SportFest организовал Севастопольский центр физического развития и спорта при участии Комитета по делам молодежи и спорта города Севастополь. Чтобы принимать участие в инициативах организации, следите за новостями в группе скалодрома «Маяк».

Источник: АСИ.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK