Анна Хрястунова: людям с инвалидностью необходим бесплатный проезд

Ввести бесплатный проезд по платным дорогам для людей с инвалидностью предложила Анна Хрястунова, руководитель ВРО ОМИ «Ареопаг». Свою идею Анна Михайловна озвучила на форуме «Сообщество» Общественной палаты России. Это, по её мнению, стало бы стимулом в развитии внутреннего туризма для россиян с инвалидностью.

«Пользуясь случаем, озвучила специалистам в сфере транспорта предложение в резолюцию: рассмотреть возможность предоставления льгот для людей с инвалидностью для проезда по платным дорогам. Тем более в рамках развития внутреннего туризма это было бы хорошей поддерживающей мерой для данной категории граждан, передвигающихся на адаптированном и приспособленном для их перевозки транспорте», — отметила Анна Хрястунова.

Отметим, форум «Сообщество» — это открытая площадка для диалога между представителями власти, предпринимателями, гражданскими активистами, НКО и просто неравнодушными людьми. В этом году мероприятие проходило в Липецке. В нём участвовали делегаты из 74-х регионов России. Предложения, озвученные на форуме, попадут в доклад ОП о состоянии гражданского общества в России, который впоследствии будет представлен главе государства.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK