Вышла серия видеоуроков для детей «Логопедический массаж»

Десять адаптированных видеоуроков для детей от квалифицированного педагога размещены на детской учебно-развивающей платформе.

«Логопедический массаж — это современная технология коррекции речевых нарушений, которая улучшает кровообращение, повышает эластичность мышечных волокон, нормализует тонус мышц артикуляционного аппарата, — рассказывает преподаватель Ирина Мясникова. — Урок длится от 10 до 20 минут. При регулярном выполнении заданий постепенно улучшается звукопроизношение, повышается четкость в речи, снижается слюноотделение».

Логопедический массаж положительно влияет на нервную систему ребенка. Уникальность видеозанятий заключается в том, что родитель получает необходимые знания и нарабатывает опыт проведения массажа своему ребенку самостоятельно.

Больше видеороликов и развивающих занятий размещены на Платформе дистанционной психолого-педагогической поддержки детей.

Онлайн-занятия представлены в разных направлениях: легоконструирование, йога для детей, творческая мастерская, логопедическая разминка, логопедический массаж, адаптированная физическая культура, кулинарные практикумы, прогулки по городу, уроки на барабане. Здесь каждый найдет занятие по душе.

Для начала занятий на платформе необходимо пройти бесплатную регистрацию и получать ежедневные обновления.

Подробности о проекте «Особый случай» можно найти на сайте организации «Счастье жить» в разделе «Проекты».

Источник: АСИ.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK