Вологжанам с ОВЗ предложили билеты на поезд со скидкой

Юные вологжане с ОВЗ и их сопровождающие могут купить билет на поезд со скидкой до 55%. Так, холдингом «РЖД» были расширены действия скидки для пассажиров с ограниченными возможностями.

Воспользоваться ей могут на поездах дальнего следования, как дети-инвалиды, так и сопровождающие. В частности, сообщается, что новая мера относится не только к пассажирам с I группой инвалидности, но и к детям-инвалидам, которые зарегистрированы в программе лояльности «РЖД Бонус».

Отметим, что место в вагоне СВ можно купить за половину стоимости, а проезд в купе будет доступен со скидкой 55%. Специалисты рассказали об особенностях приобретения проездных билетов.

«Чтобы оформить постоянную скидку ребенку-инвалиду и сопровождающему, необходимо обратиться в кассу АО «ФПК» (дочерняя компания), предъявить паспорт или свидетельство о рождении для лиц младше 14 лет, справку об инвалидности и номера участников программы лояльности. После активации специального тарифа, но не ранее, чем через 10 дней после регистрации, скидка будет применяться автоматически при оформлении проездного документа», — сообщает перевозчик.

В то же время, следует учитывать, что скидки по программе лояльности не суммируются с другими скидками или специальными тарифами.

Источник: Онлайн-Вологда.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK