Доступное путешествие

Из интервью паблику «Коляска — мой трон!»

1. Как Вас зовут и сколько лет?
☺ Анна Хрястунова, мне 38 лет

❓ 2. Какая у вас инвалидность?
👉🏻 У меня СМА

❓ 3. Если вы пользуетесь инвалидной коляской, то каким типом коляски вы пользуетесь: активного типа или с электроприводом?
♿ Я пользуюсь инвалидной коляской с электроприводом

❓ 4. В каком городе вы живёте?
🏠 В Вологде

❓ 5. Есть ли в Вашем городе доступный аэропорт? Доступен ли вокзал?
✈ В нашем городе нет доступного аэропорта, в Вологодской области в городе Череповец аэропорт Северсталь доступен. Вокзал доступен частично — не всегда поезда приходят на первый путь. В медпункт и некоторые другие места инфраструктуры вокзала — доступ затруднён. Для посадки в поезд на первый путь вокзал доступен. Есть риск, что на спуск к остальным путям предложат гусеничный подъёмник это опасно.

❓ 6. Какими проверенными местами для проживания с хорошей доступной средой можете поделиться: отели, гостевые дома, апартаменты и т.п.?
🏨 Отель Атриум в центре города, гостиница Спасская.

❓ 7. Какие места с хорошей доступной средой вы можете порекомендовать для посещения: экскурсионные маршруты, достопримечательности, развлечения и т.п.?
✨ Музей кружева, Драмтеатр, ТЮЗ, ресторан Калидони (туалет для инва в кинотеатре дают ключ), Винный бар Виновен (недоступен туалет), ТЦ Мармелад, кинотеатры Рояль Синема и Синема Парк, ресторан Паравозовъ, частично доступен музей заповедник.

❓ 8. Какие места Вы бы НЕ порекомендовали для посещения и почему?
😩 Экскурсионные маршруты Великий Устюг -Вотчина Деда Мороза, но она недоступна(( Ферапонтово и Кирилло-белозерский монастырь, усадьба Бренчаниновых тоже недоступны для колясочников.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK