В Вологде начал работу центр подготовки и сопровождения профессиональных нянь

Вологодская региональная общественная организация молодых инвалидов «Ареопаг» берется не только за обучению нянь, их последующую сертификацию и трудоустройство, но и формирует для них местное профессиональное сообщество. Причем особое внимание будет уделено подготовке и сопровождению нянь для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Для участия в проекте уже собрано необходимое количество желающих бесплатно получить профессию няни. После прохождения дистанционного курса обучения по профессиональному стандарту «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)» они получат дипломы государственного образца и будут внесены в национальный реестр нянь. Обучившихся на курсе «Ареопаг» обещает трудоустроить в семьи, бюджетные учреждения, частные детские сады.

Будущее сообщество профессиональных нянь создаст возможности для обмена опытом и повышения своих профессиональных качеств. Здесь будущие няни смогут поговорить на одном языке о своих трудностях и достижениях, получить психологическую поддержку, обсудить тонкости, возникающие в работе с детьми.

«Мы ищем тех, кто обладает высоким уровнем эмпатии, кто готов принять, что воспитание современных детей отличается от того, что было 50 лет назад, того, кто видит возможности! — сообщают организаторы. — Попасть в сообщество можно после прохождения курса обучения. Кстати, подать заявку на обучение можно до 13 августа. В связи с высоким интересом к проекту мы объявили донабор».

По всем вопросам можно обращаться к куратору и эксперту проекта Ольге Синицыной в личные сообщения или по телефону 8-929-122-93-54.

Проект «Создание центра подготовки и сопровождения профессиональных сертифицированных нянь для детей с ОВЗ и инвалидностью» ВРО ОМИ «Ареопаг» реализует на средства гранта благотворительного фонда «Вместе сможем» при поддержке межрегиональной благотворительной общественной организации «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ».

Источник: Добрая Вологда.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK