Вологжане на колясках не смогли попасть на избирательные участки

Инвалиды-колясочники в очередной раз столкнулись с проблемой лестниц.

В основном избирательные участки были расположены в школах и социальных учреждениях Вологды. Но вот попасть внутрь здания стало для многих проблемой. Дальше хуже — урны находятся на втором этаже.

Пост о голосовании выложила на своей странице председатель ВРО ОМИ «Ареопаг» Анна Хрястунова. Общественница обратила внимание губернатора Вологодской области на имеющуюся проблему еще в 2016 году. Ее УИК расположена на стадионе «Локомотив». Подъезд к зданию полностью разбит.

«Там проблема для въезда на коляске — ненормативный временный деревянный самодельный крутой пандус, если удастся заехать, то съехать можно носом! То есть за эти 5 лет, хоть ЦИК Вологодской области и в курсе дел, все думают и обещают участок перенести, но, видимо, не сильно понимают серьезность нарушения доступности. Только обещают», — пишет Анна.

Вологжанке удалось заехать с посторонней помощью. А вот в школе №28, в которой находилось несколько участков для голосования, на крыльце не оказалось даже такого самодельного пандуса. Получается, что людей просто лишили права голоса, сообщает ИА «СеверИнформ».

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK