В первом инклюзивном акселераторе АСИ принимают участие предприниматели из 27 регионов

В инклюзивном акселераторе Агентства стратегических инициатив (АСИ) завершился отбор проектов на второй этап. Более 40 предпринимателей с ОВЗ и инвалидностью из 27 регионов России прошли обучающую программу стартового интенсива, по итогам презентаций 25 проектов переведены на следующий трек.

Сейчас лидеры проектов проходят индивидуальный трек, где смогут доработать бизнес-модели идей, проанализировать конкурентную среду, сформировать ценностное предложение для целевой аудитории, подготовить проект к стадии MVP (минимально жизнеспособный продукт). Кроме того, запланированы практические вебинары и индивидуальные консультации опытных наставников. Обучающая программа продлится до 10 декабря.

«Инклюзивный акселератор АСИ направлен на вовлечение в активную предпринимательскую деятельность трудоспособных жителей России, имеющих ограниченные возможности здоровья. Важно, чтобы они были включены не только в социальную жизнь, но и понимали, как могут реализовать себя в жизни экономической, участвовали в создании рабочих мест», – отметила замдиректора направления «Социальные проекты» АСИ, директор Фонда поддержки социальных проектов Наталья Кремнёва.

«Данный акселератор станет драйвером развития новых мощных компетенций инклюзивных лидеров. По итогам стартового интенсива могу с уверенностью сказать, что каждый участник вложил в проект душу и искренне заинтересован в его продвижении», – сказала эксперт инклюзивного акселератора, директор АНО «Сообщество предпринимателей с инвалидностью» Анна Хрястунова.

Напомним, проекты, прошедшие акселерационные программы АСИ, могут претендовать на дальнейшее сопровождение Агентства в течение года, они получат базовую поддержку по преодолению барьеров, продвижению, тиражированию. Для этого проект нужно доработать с учетом знаний, полученных в акселераторе, и подать заявку на сайте АСИ.

Источник: АСИ.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK