Опрос: 65% россиян покупают товары, произведенные людьми с инвалидностью

65% россиян целенаправленно покупают товары и услуги, произведенные людьми с инвалидностью для поддержки данной категории граждан, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения со ссылкой на данные проведенного опроса совместно с АНО «Квартал Луи». 

 37% опрошенных делают это, чтобы поддержать организацию, в которой работают люди с инвалидностью, 24% — из сочувствия. 15% сообщили, что поступают так, потому что им нравится товар, и еще столько же процентов респондентов — по причине более высокого качества таких товаров. При этом 8% россиян знают, где приобрести такие товары, 76% — не слышали ничего об этом.

74% рассказали, что не ощущают дискомфорт, неудобство или неловкость при встрече с людьми с инвалидностью.

Кроме этого, опрошенные сообщили, что, по их мнению, чаще всего люди с инвалидностью работают в IT (8%), занимаются рукоделием (7%), работают удаленно (6%) либо работают в торговле (5%). Большинство (71%) положительно относятся к тому, что люди с инвалидностью могут работать в сферах, где работники непосредственно предоставляют услуги потребителям.

Ранее сообщалось, что кабмин выделит более 9,5 млрд рублей Фонду социального страхования на технические средства реабилитации для инвалидов.

Источник: АиФ.ру

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK