«Красивые лозунги, что все равны – это враньё»

Сотрудники авиакомпании «Победа» не пустили на борт самолета двух инвалидов-колясочников, сообщила на своей станице в Facebook Марина Леонович, руководитель благотворительного фонда по поддержке инвалидов-колясочников. Причина отказа – «неправильные» аккумуляторы, установленные на колясках.

По словам Марины, обе инвалидные коляски выданы государством и соответствуют всем стандартам, предъявляемым к электроколяскам. Именно на этих колясках ребята летали около 10 лет и никаких проблем у них не возникало. Но у сотрудников «Победы» возникли претензии к ним.

Как рассказала Марина Леонович, сначала у представителя авиакомпании возникли претензии к мощности аккумуляторов. Когда ей предоставили информацию, подтверждающую, что мощность аккумуляторов не превышает разрешенную, возникли другие претензии – к типу аккумуляторов.

В итоге двое инвалидов-колясочников так и не смогли вылететь в Калининград на этом рейсе. Им пришлось добираться до места назначения самолетом другой авиакомпании.

Когда же наконец-то перестанут только говорить, что у нас всё отлично, что к людям с ОВ относятся хорошо и во всём помогают… А на самом деле, всё печально… Красивые лозунги, что все равны, и всё для людей – это враньё, – говорит Марина Леонович.

Источник: Dislife.ru

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK