«Куда вы лезете»

Водитель маршрутки, обсуживающей пассажиров на маршруте 47н в Омске, выгнал на мороз
пожилую женщину, передвигающуюся на инвалидной коляске, сообщил один из пользователей группы «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте». По его словам, водителю не понравилось, что женщина-инвалид и ее сопровождающий слишком долго пытались забраться в салон.

Пока бабушка взбиралась по лестнице, водитель кричал на нее: «Куда вы лезете, я что вас ждать буду, езжайте на низкопольных автобусах, они для инвалидов ходят». Когда бабушка взобралась, ее дедушка пытался сложить кресло, чтобы войти. Водитель закрыл дверь и поехал, оставив женщину одну в салоне, а мужчину – на остановке, просто подвинув кресло автобусом, – рассказал пользователь соцсети с ником Honda Steed.

Водитель остановил автобус только после возмущенных криков пассажиров. Однако остановился он не затем, чтобы впустить в салон пожилого мужчину, сопровождавшего женщину-инвалида. Он выгнал из автобуса «провинившуюся» пассажирку.

Прокуратура Омской области и Следственное управление СК РФ проводят проверки по данному инциденту, сообщает ТАСС.

Данная информация будет проверена и в случае ее достоверности будет дана оценка соблюдения перевозчиком, а также органами местного самоуправления требований законодательства о пассажирских перевозках, а также об обеспечении доступности для инвалидов транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Источник: Dislife.ru

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK