Бесплатные консультации по вопросам прав детей прошли в Вологде.

12243104_909465619103373_7678785588113656823_n

По вопросам защиты прав детей проконсультировали в областной столице

Бесплатные консультации по вопросам прав детей прошли в Вологде. Одна из них состоялась на базе организации молодых инвалидов «Ареопаг». В роли экспертов выступили представители Министерства юстиции, Законодательного собрания, Департаментов образования, здравоохранения и социальной защиты, коллегии адвокатов и другие.

Так, вологжанка обратилась с проблемой обучения в школе ребенка с инвалидностью. Из-за второй смены он не может в полном объеме и своевременно выполнять домашние задания. Еще одна девушка обратилась за помощью в устройстве в детский сад малыша с инвалидностью. Сейчас ему уже пять лет и до си пор нет места в дошкольном образовательном учреждении.

Обращения поступали не только по образованию детей, но связанные со здравоохранением, социальной защитой, медико-социальной экспертизой и другие.

«Каждому обратившемуся мы старались помочь решить проблему или дать совет, как следует поступать в его ситуации. Также не оставим без внимания все письма, которые к нам пришли. Хотелось бы поблагодарить коллег из Минюста, Фонда социального страхования, Департамента социальной защиты, образования, здравоохранения, заместителя председателя Законодательного собрания Андрея Сивкова за непрерывный марафон консультаций с 10-17 часов», — отметила председатель организации молодых инвалидов «Ареопаг» Анна Хрястунова.

Добавим, в следующем году в День правовой помощи детям также планируется провести бесплатные консультации.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK