Президент поручил повысить финансирования на жильё для инвалидов

Президент России Владимир Путин поручил представить до 25 декабря предложения по увеличению финансирования программы по обеспечению инвалидов жильем. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений.

«Правительству РФ разработать план-график реализации мероприятий, направленных на завершение к 1 января 2025 года выполнения субъектами обязательств по обеспечению жилыми помещениями инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года; представить предложения об увеличении объема финансирования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий», — говорится в сообщении.

Поручение требуется исполнить к 25 декабря, и в этот день доложить президенту об итогах проведенных мероприятий. Ответственными за выполнение поручений назначены премьер-министр России Михаил Мишустин и высшие должностные лица субъектов РФ.

Кроме того, президент поручил кабмину включить в национальный проект «Жилье и городская среда» мероприятия, направленные на выполнение субъектами обязательств по обеспечению жилыми помещениями инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года.

Путин также поручил представить предложения о внесении в законодательство мероприятий, направленных на формирование эффективного механизма обеспечения жилыми помещениями инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет после 1 января 2005 года.

Ранее, 13 ноября, Путин заявил о необходимости удвоить долю трудоустроенных инвалидов к 2025 году. По его словам, сегодня из всех людей трудоспособного возраста с ограничениями по здоровью работает не более 25%.

Источник: Известия.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK