В московском парке «Фили» заблокировали качели для детей-инвалидов якобы из-за их опасности для обычных детей

Администрация московского парка «Фили» заблокировала качели для детей-инвалидов. В администрации парка заявили, что эти качели опасны для обычных детей.

Качели для детей с инвалидностью установлены в московском парке «Фили» в 2018 году. С тех пор их неоднократно блокировали, но после жалоб родителей все же открывали.

Теперь же эти качели обмотали цепью и закрыли на замок. В администрации парка заявили, что эти качели опасны для обычных детей, поэтому их заблокировали. После жалобы родителей детей с инвалидностью администрация ответила, что на качелях качался здоровый мальчик и получил травму, после чего по просьбе родителей качели закрыли как опасные. И что решить проблему невозможно.

В администрации парка признали, что качели исправные, но доступ к ним ограничен. По словам представителя администрации, дети, которые играют на площадке без присмотра взрослых, часто получают травмы на этих качелях.

Качели для детей с ограниченными возможностями по конструкции отличаются от обычных качелей и имеют больший вес, что и является причиной получения травм. По просьбе родителей, дети которых получили травмы при катании на данных качелях, администрацией парка принято решение зафиксировать их на запорное устройство, – сообщили в администрации парка.

Чтобы получить доступ к качелям семьям, им придется общаться по телефону к оперативному дежурному, который должен прийти и открыть замок своим ключом.

Источник: Dislife.ru

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK