В России создана онлайн-база реабилитационных центров

Фонд «Правмир» совместно с Союзом реабилитологов России, Ассоциацией частных реацентров «Движение» и Междисциплинарным центром реабилитации создали онлайн-базу реабилитационных центров, расположенных во всех регионах России. Воспользоваться ею могут как пациенты, так и сами клиники для их внесения в реестр.

Онлайн-база реабилитационных центров содержит перечень медицинских учреждений и центров реабилитации, оказывающих услуги при различных заболеваниях, травмах, дисфункциональных расстройствах и их последствиях. Найти их можно с помощью поиска по фильтрам.

Фильтры онлайн-базы реабилитационных центров предоставляют возможность поиска по месту расположения учреждения, направлениям его работы, возрасту пациента, этапам и условиям реабилитации. С помощью этих фильтров можно быстро подобрать необходимую клинику или центр реабилитации и перейти на их веб-сайт.

Клиники и реабилитационные центры, располагающие необходимыми специалистами и соответствующей материальной базой, могут подать заявку на включение в реестр. Для этого необходимо заполнить форму на сайте и оставить свои актуальные контактные данные.

500 тыс. человек ежегодно нуждаются в реабилитации после тяжелых травм и заболеваний, – отмечают организаторы проекта. – В отличие от высокотехнологичной медицины она не оплачивается государством. Фонд «Правмир» помогает получить доступ к необходимому лечению и вернуться к полноценной жизни.

Источник: Dislife.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK