Семьи с детьми получат еще одну выплату в размере 10 тысяч рублей

В июле российские семьи с детьми получат еще одну выплату в размере 10 тыс. рублей, сообщил президент России Владимир Путин во время телеобращения к россиянам. Выплата будет производиться на каждого ребенка в возрасте до 16 лет.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате всем российским семья с детьми, начиная с 1 июня 2020 года в размере 10 тыс. рублей. Выплата производится на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года).

Считаю необходимым ещё раз, в июле, выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от рождения до 16 лет. В общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растёт около 28 миллионов детей, – сказал Владимир Путин во время телеобращения.

Тем, кто уже получил июньскую выплату, вторая, июльская, будет проведена автоматически. Подавать повторное заявление на ее получение или собирать какие-то справки не надо. Те, кто по каким-то причинам ещё не обращался за получением выплаты, могут сделать это дистанционно, через сайт госуслуг, или через отделение Пенсионного фонда России.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK