Городские власти и активисты Вологды организовали вологжанам с ограниченными возможностями здоровья поездку в Ярославль

DSC01387

Вологжане с ограниченными возможностями здоровья и их семьи посетили Ярославль. Они побывали на набережной реки Волги, покатались на катере и посетили зоопарк Ярославля.

Такую поездку удалось организовать благодаря совместным усилиям городских властей и региональных общественных организаций. Глава Вологды Евгений Шулепов выделил для поездки комфортабельный современный двухэтажный автобус. А руководитель Вологодского регионального отделения Российского Красного Креста Игорь Трофимов помог найти волонтеров для сопровождения инвалидов-колясочников.

«Такие поездки мы стараемся организовывать ежегодно. И городские власти всегда оперативно откликаются на наши просьбы о помощи. На этот раз они предоставили комфортабельный автобус, с помощью такой техники мы смогли отправить в небольшое путешествие около 60 человек, и все участники остались довольны», – отметила руководитель Вологодской региональной общественной организации молодых инвалидов «Ареопаг» Анна Хрястунова.

Добавим, что это уже не первая поездка молодых инвалидов и их семей. В прошлом году вологжане побывали на представлении в ярославском дельфинарии. А недавно они вернулись из Казани. 8 августа они планируют отправиться в Кострому на фестиваль фейерверков.

источник «Вологда — Портал»

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK