1437746040_iNxX5Qjf

Лабрадор, подаренный губернатором, помогает малышу-инвалиду социально адаптироваться и бороться с поражением нервной системы. Накануне Олег Кувшинников связался с семьей из поселка Кадуй по Skype.

Напомним, несколько месяцев назад, накануне празднования Нового года глава региона вместе со средним сыном Романом подарили щенка многодетной семье Здещиц, воспитывающей ребенка-инвалида.

Поражение центральной нервной системы не позволяет двухлетнему Савелию ходить. Через онлайн-приемную губернатора родители мальчика попросили Олега Кувшинникова помочь в покупке собаки, необходимой для восстановления их сына.

«Я получил ваше трогательное письмо, посоветовался с женой и детьми, и мы приняли решение подарить вам щенка лабрадора, — рассказывал глава региона на личной встрече в Вологде. — Не от имени губернатора, а от всей нашей тоже многодетной семьи!».

Спустя несколько месяцев родители малыша захотели вновь поблагодарить главу региона за помощь и отправить ему несколько фотографий подросшей собаки. Однако Олег Кувшинников решил пообщаться с семьей Здещиц лично и связался с поселком Кадуй через Skype.

В первую очередь губернатор поинтересовался тем, как чувствуют себя два малыша: Савелий и лабрадор Рета.

«Собака сразу стала полноценным членом нашей семьи, — рассказала Ирина Здещиц. — Активная, веселая, жизнерадостная, любвеобильная! Несмотря на то, что хозяином она считает папу, рада абсолютно всем, кто приходит в гости. Каждое утро, как только я выношу Савву из комнаты, Рета облизывает его руки, ноги, лицо. Это пусть и небольшой, но массаж. А сейчас полюбила лежать вместе с ним на диване. Так что они стали настоящими друзьями! Животные очень благотворно влияют на людей. Думаю, она будет хорошим помощником в реабилитации ребенка».

Семья Здещиц передала главе региона икону святых Петра и Февронии, а также подкову на счастье.

Фото: okuvshinnikov.ru

источник Информационное агентство «Вологда Регион»

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK