Люди с инвалидностью подключились к производству масок в Тюмени

Благодаря усилиям общественных организаций инвалидов уже сшито и передано в учреждения Тюменской области более 17 тысяч защитных многоразовых масок.

Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов изготовила около 10 тысяч марлевых масок. Их шьют около 60 человек — это люди с инвалидностью и родители детей с инвалидностью.

Активно подключилось к профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и Тюменское предприятие инвалидов по зрению, где над изготовлением защитных масок трудятся 20 человек. Благодаря усиленной работе в две смены они изготовили более 7,5 тысяч масок.

Средства индивидуальной защиты, созданные руками людей с инвалидностью, передаются в учреждения здравоохранения и нефтегазодобывающей отрасли, а также в строительные и некоммерческие организации.

«Выдали 9,5 тысяч масок на сегодняшний день, передаем их организациям здравоохранения, – рассказывает председатель Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кравченко. – Обращаются к нам и представители предприятий нефтедобывающей и газодобывающей отрасли, которые обязаны в соответствии с мерами, принимаемыми правительством, обеспечивать своих сотрудников средствами индивидуальной защиты органов дыхания». 

Всего в Тюмени пошивом многоразовых масок занимаются 28 предприятий. К работе подключились швейные предприятия, большая часть ателье и индивидуальные предприниматели.

Источник: АСИ.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK