Волонтерская программа «Ареопаг»

Внимание! «Ареопаг» запускает волонтёрскую программу.

Многим людям с инвалидностью и пожилым необходимы консультации по реализации прав, а также бесплатная социальная помощь. В привычной жизни наша организация активно оказывает информативно-консультативную помощь незащищенным категориям граждан. В условиях самоизоляции это вдвойне востребовано. Поэтому все, кто нуждается в помощи, обращайтесь к нам. Сообщайте! Будем решать вопросы вместе!

Кроме того, мы хотим помочь детям запустить процесс дистанционного обучения. Наверняка у кого-то на балконе или в кладовке пылится процессор, а возможно и монитор, о которых вы уже и забыли. А где-то рядом ребенок нуждается в компьютере для дистанционного обучения. Для учебы не требуется мощная техника. Старенький компьютер легко справится с такой задачей. Если вы готовы безвозмездно поделиться компьютерной техникой, то мы будем рады этому подарку.

«Волонтеров нужно подготавливать к комплексному социальному обслуживанию: готовить еду, делать уборку, помогать с санитарными делами, а не просто носить продукты. То, что за пожилых и людей с инвалидностью обычно делали их близкие люди, которым к ним не приехать теперь. Ну и подготовка нужна, инструктаж как это делать. Обучать необходимо особенностям работы с разными категориями людей с инвалидностью. Здесь бы очень помогли волонтеры-медики, в том числе и мужчины. Посадить, поднять и т.д. Оказать помощь детям для дистанционного обучения также необходимо. У некоторых детей, особенно в сельской местности, появиться возможность полноценного обучения» — считает Анна Хрястунова, руководитель ВРО ОМИ «Ареопаг».

Стать партнерами программы уже откликнулись «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание», Комплексный центр социального обслуживания и «Территориальный центр социальной помощи семье и детям».

За необходимой помощью вы можете обратиться с 12:00 до 18:00 по телефону 8 (8172) 56-38-38. А также написать нам в официальную группу в ВК.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK