Мишустин пообещал решить вопрос приватизации протезной индустрии

 Михаил Мишустин

Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин на встрече с фракцией «Единая Россия» обещал детально разобраться с вопросом приватизации протезной индустрии, сообщил зампред комитета Госдума по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Хинштейн во время выступления на пленарном заседании 15 октября выразил несогласие со схемой приватизации крупнейшего в России предприятия по производству протезов и технических средств реабилитации ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие Минтруда России» («МосПроп») и попросил Госдуму поручить комитету детально разобраться в этой ситуации. По итогам Госдума поддержала проект протокольного поручения комитету по безопасности и противодействию коррупции изучить ситуацию вокруг приватизации предприятия на предмет исполнения антикоррупционного законодательства.

На встрече фракции ЕР с Михаилом Мишустиным я поднял вопрос о готовящейся сомнительной приватизации протезно-ортопедической индустрии и о коррупционных устремлениях руководства Минтруда… Кандидат в премьеры обещал разобраться во всем детально, — написал он в Twitter.

Источник: РИА Новости

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK