Омские чиновники выдали ребенку-инвалиду жилье, в котором опасно жить

Прокуратура Таврического района вмешалась в спор жительницы Таврического района и местной администрации, предметом которого стало жилье.

Как сообщили в региональной прокуратуре после проведения заявленной проверки, суд обязал администрацию Таврического района предоставить ребенку-инвалиду благоустроенное жилое помещение по договору социального найма вне очереди.

В марте 2018 года местные чиновники приобрели помещение на сумму 2,6 миллиона рублей, которое передали ребенку-инвалиду по договору соцнайма. Однако, по мнению прокуратуры, в нем опасно жить.

«Выяснилось, что жилое помещение не отвечает установленным требованиям, предъявляемым к характеристикам и техническому состоянию помещений, вследствие чего может представлять потенциальную угрозу для лица с ограниченными возможностями», – пояснили в надзорном ведомстве.

По материалам прокурорской проверки Таврическое подразделение Следственного комитета по Омской области возбудило уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». В настоящее время проходит расследование.

Источник: РИА СуперОмск

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK