Служба занятости края проведет ярмарки вакансий в рамках Декады инвалидов

Как ожидается, в них примут участие более 8 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья и 3,8 тысячи работодателей.

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. С этого дня до 12 декабря на Кубани будет проходить Декада инвалидов. В регионе состоятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам таких людей, содействие в их трудоустройстве.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края, запланированы Дни открытых дверей, специализированные ярмарки вакансий. Кубанцы с ограниченными возможностями здоровья смогут получить консультации и помощь в написании резюме, пройти тренинги.

График ярмарок вакансий размещен на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства в разделе «Гражданам».

– В Декаду инвалидов организуются выездные консультации в сельских поселениях, анкетирование незанятых инвалидов для выявления их потребности в трудоустройстве, открытии собственного дела. Работодатели проводят встречи по вопросам приема на работу граждан с ограниченными возможностями здоровья, – отметили в ведомстве.

Иcточник: Администрация Краснодарского края

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK