В Петербурге пожилую колясочницу смертельно травмировали при погрузке в социальное такси

Накануне в одной из больниц города скончалась 81-летняя петербурженка. Женщину, передвигавшуюся в последние годы на инвалидной коляске, привезли в больницу со смертельными травмами головы и тела после неудачной погрузки в автомобиль социального такси.

Как стало известно, происшествие случилось 12 ноября возле парадной одной из новостроек на улице Шелгунова. Дочка умершей вызвала социальное такси для своей пожилой матери — инвалида-колясочника. Женщину необходимо было отвезти на обследование к врачу из-за проблем с глазами. По предварительной информации, во время погрузки пассажирки сотрудники социального такси уронили женщину, в результате чего она получила серьезные травмы головы и туловища. Пожилую петербурженку экстренно госпитализировали в больницу в отделение реанимации.

По информации нашего издания, при поступлении у пожилой женщины диагностировали ушиб головного мозга, переломы позвонков, общую травму, характерную для падения, гематомы и ссадины. В течение нескольких дней врачи боролись за жизнь пациентки, но спасти ее так и не удалось. Травмы, полученные при падении, оказались для женщины преклонного возраста смертельными.

Источник: Невские новости

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK