Жители ЖК в Ленинском районе решили устроить флешмоб против инвалида.

Современный жилой комплекс «Московский Квартал» построен в 2016 году и имеет класс «комфорт», для чего во дворах введено модное для жилых комплексов понятие — «двор без машин». В таких дворах действительно нет машин, парковка осуществляется снаружи двора, либо на подземных паркингах. Заезд во двор допускается только для загрузки-разгрузки и не более, чем на два часа, таким образом все жители перестают дышать выхлопным газом, а дети могут спокойно гулять во дворе, не боясь попасть под машину, а также это обеспечивает свободный доступ и свободу манёвров для машин специализированных служб (пожарные, врачи и др.).

Один из жителей дома имеет группу инвалидности, в связи с чем управляющая компания жилого комплекса выдала ему круглосуточный пропуск на парковку внутри двора. Именно это разрешение возмутило часть жителей дома, так они стали обвинять человека с ограниченными возможностями в сговоре с обслуживающей организацией.

— Давайте все пропишем своих бабушек и дедушек-инвалидов, так ведь и за паркинг платить не надо, паркуйся где хочешь, причем безлимитно! Выгодный бизнес! — возмущается в беседе Василий, житель комфортного двора.

Охрана общедомового имущества осуществляется только за счет финансирования жителями, поэтому и тут возникли возмущения.

— Инвалиды на нас переложили охрану своего ЛИЧНОГО имущества! А зачем мне платить за его тачку? Я лично буду требовать перерасчет или вообще откажусь от охраны, — продолжает Василий.

Так жители пришли к решению провести флешмоб-протест:

— Для организации флешмоба нужно машин 30, суть заключается в том, чтобы мы заняли все парковочные места во дворе и тем самым лишили инвалида места парковки, я думаю, что все неравнодушные жители, кому данный произвол УК надоел меня поддержат, — пишет жительница Людмила.

Как сообщила подписчица: самое ужасное, что её сосед с ограниченными возможностями читает домовые чаты, и ей стыдно за поведение соседей, ведь в обсуждениях в защиту инвалида практически нет комментариев.

Источник: Мой Юго-Западный

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK