«Я уже привыкла». В городе Ершов Саратовской области женщина-инвалид забирается в больницу ползком по ступенькам

Фото: vk.com/saratov.life

Женщине, передвигающейся на инвалидной коляске, для того, чтобы попасть в здание больницы «РЖД – Медицина» в городе Ершове Саратовской области, приходится ползти на коленях по ступенькам, сообщается на странице сообщества «Саратов Life» в соцсети «ВКонтакте». Точно так же она возвращается обратно.

Фотографии в паблике опубликовал один из участников сообщества. Как пишет автор фото, он предложил женщине забраться по ступенькам в больницу, но она отказалась. «Я уже привыкла», – ответила она.«Ершовская ж/д больница: нет заезда для инвалидов, женщина сама ползла по ступенькам. На мое предложение помочь отказалась и сказала: «Я уже привыкла». Сколько можно издеваться над людьми? Персонал больницы молодцы, к ним не каких претензий. Но оснащенность техническая на очень низком уровне», – написал автор фотографий.

img
img
img
 

Журналисты ИА «Версия-Саратов» попытались связаться с главным врачом больницы по телефону, но секретарь отказалась соединять с ним. «Я вам даже не могу ничего сказать по этому вопросу», – ответила секретарь на просьбу соединить с главврачом. В министерстве здравоохранения Саратовской области заявили, что учреждение является частным и от комментариев воздержались.

На эти фото отреагировал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он дал поручение зампреду правительства области Сергею Наумову и министру здравоохранения области Наталье Мазиной разобраться в этой ситуации, сообщает пресс-служба областного правительства. «Губернатор также обратился к руководству Приволжской железной дороги, указав на недопустимость подобного положения дел в ведомственной больнице и необходимость принять скорейшие меры для исправления ситуации», – сообщили в пресс-службе губернатора.

Источник: Dislife

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK