«Когда я сказал, что буду бегать, психиатр подумал, что у меня крыша поехала» — Сергей Бурлаков

«Когда я сказал, что буду бегать, психиатр подумал, что у меня крыша поехала» — Сергей БурлаковСпортсмен-паралимпиец, «Человек планеты» — откровенно о любви, преодолении и безграничных возможностях

Сергей Бурлаков — человек, переживший когда-то трагедию, в страшной аварии он лишился кистей и ступней — смог не только начать жизнь заново, своим примером он раздвигает границы возможного для многих людей. Спортсмен-паралимпиец, герой нашего времени Сергей Бурлаков способен заразить жаждой жизни, как мало кто другой.
«Когда мне в реанимации сказали, что у меня проблемы с руками и ногами и теперь надо думать, как жить и чем заниматься дальше, я ответил, что буду бегать. На следующий день ко мне пришел психиатр, подумал, что у меня крыша поехала, ведь никто и никогда на двух протезах еще не бегал», — делится Сергей Бурлаков, первым на планете пробежавший марафон на протезах, обогнавший 12 тысяч бегунов.

Американские журналисты назвали его «Человеком планеты», а для своих домочадцев он «Железный человек». На его счету ярчайшие спортивные достижения — он чемпион мира по паракарате, чемпион России по плаванию, легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов.

О том, как преодолеть себя, жить, любить и строить будущее — в интервью члена ОП РФ Сергея Бурлакова.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK