Всероссийские организации инвалидов получат допфинансирование

Заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, член фракции «Единая Россия» Михаил Терентьев прокомментировал «Дума ТВ», что предусматривается в бюджете в сфере поддержки общественных организаций, защищающих права инвалидов.

По словам парламентария, на протяжении последних пяти — десяти лет оказывается бюджетная поддержка общественных организаций инвалидов, и в проекте главного финансового документа страны на 2019 – 2021 годы заложены средства на уровне 2018 года.

На заседании фракции «Единая Россия», которое состоялось накануне, это вопрос также обсуждался, сообщил Терентьев, коллеги по фракции и представители Правительства поддержали инициативу об увеличении данной статьи расходов.

«Правительство поддержало предложение о повышении финансирования, потому что эта поддержка не индексировалась с 2015 года. Была поддержана идея о поиске дополнительных источников для того, чтобы дополнительно профинансировать деятельность общероссийских общественных организаций инвалидов. Также в сфере НКО увеличена поддержка некоммерческих организаций», — сказал Терентьев.

«Мне кажется, это совершенно правильное решение, потому что именно некоммерческие организации, общественные организации инвалидов являются той системой, институтом общественных отношений, который доходит до каждого человека с инвалидностью, — продолжил депутат, — они помогают каждому человеку интегрироваться в общество через различные социальные проекты, реабилитационные мероприятия». 

Ранее Михаил Терентьев отмечал, что бюджет имеет социальную направленность. На технические средства реабилитации инвалидов и поддержку общественных организаций, защищающих права людей с ограниченными возможностями, заложены 29 млрд рублей.

Отметим, что в ходе собрания фракция «Единая Россия» единогласно проголосовала за проект бюджета на 2019–2021 годы. Документ рассматривается в первом чтении на пленарном заседании в среду, 24 октября, на 14 ноября запланировано второе чтение, на 20 ноября — третье.

Источник: Дума ТВ

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK