«Конечная. Все на выход!» В Париже водитель автобуса высадил всех пассажиров, не уступивших место инвалиду, и дальше повез только его

Фото: facebook.com/francois.leberre

Парижанин Франсуа ле Берр, страдающий рассеянным склерозом и передвигающийся на инвалидной коляске, написал на своей странице в Facebook, что он пытался попасть в автобус в парижском пригороде Порт-де-Клиши, но никто из пассажиров не захотел подвинуться. Тогда водитель высадил всех пассажиров и дальше повез только его и сопровождающего.

«Вчера ждал автобус в Париже, но когда попытался попасть в него, никто не захотел уступить мне место, – рассказал Франсуа ле Берр. – Увидев, что никто не подвинулся, водитель встал и сказал: «Конечная! Все на выход!» После этого он подошел ко мне и сказал: «Ты и твой сопровождающий едете дальше, а остальные будут ждать следующего»».

Пост ле Берра распространила в соцсетях общественная организация Accessible Pour Tous («Доступно для всех»), защищающая права инвалидов, пишет Daily Mail. Его твит набрал более 12 тысяч лайков. В комментариях пользователи соцсетей восхитились поступком водителя и назвали его настоящим героем, кто-то даже предложил наградить его. «Браво водителю, позор пассажирам», – написал один из пользователей.

Когда парижская автобусная компания RATP попросила пользователей соцсетей помочь найти этого водителя, многие люди решили, что руководство компании хочет наказать его за самоуправство. Однако в компании заверили, что ни о каком наказании речь не идет, так как водитель действовал в интересах пассажира.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону водитель автобуса отказался помогать девушке-инвалиду. Когда её сопровождающий попросил водителя автобуса подъехать к бордюру, чтобы она смогла заехать по пандусу в салон, водитель отказался это делать и ответил: «Если нужно, затаскивай так».

Мы также писали о том, что в Красноярске водитель автобуса отказался впустить в салон мужчину в инвалидной коляске. Он сделал вид, что не заметил на остановке инвалида-колясочника. «Он рукой отмахнулся и поехал», – говорит мужчина.

Источник: dislife

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK