Выделены субсидии на детский реабилитационный центр в Ижевске

На строительство в Ижевске реабилитационного центра для детей и подростков с ограничениями по здоровью выделены субсидии по распоряжению Правительства РФ от 22 августа, сообщается на официальном правительственном сайте.

Субсидии выделяются в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан». Размер субсидий составит 150 миллионов рублей. Как указано в тексте распоряжения, эта сумма предоставляется Удмуртской Республике «на софинансирование капитальных вложений в строительство в Ижевске Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Напомним, что 17 августа состоялось заседание правительства РФ, на котором был рассмотрен вопрос предоставления субсидий регионам. Ряд субсидий пойдет на развитие здравоохранения. Около 1,5 миллиарда рублей решено выделить регионам на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и лечебным питанием детей-инвалидов. 4 миллиарда рублей пойдут на закупку антивирусных лекарственных препаратов для ВИЧ-инфицированных. Около 650 миллиардов рублей будут направлены на строительство детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK