В Петербурге мальчика-инвалида не пустили в парк аттракционов

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге вступилась за семилетнего мальчика с инвалидностью, которого не пустили на аттракционы. Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена, ребенок был в сопровождении мамы. Они без проблем приобрели билеты и прошли на территорию парка.

Но с посещением самих аттракционов возникли непредвиденные сложности. Так, ребенка отказались пускать в игровой лабиринт. Сотрудники парка мотивировали это тем, что конструкция предназначена для детей помладше.

Тогда мама с сыном пошли к батутам. Поначалу инструктор тоже отказался пускать на аттракцион ребенка, маме пришлось вызывать администратора. Мальчику разрешили попрыгать, но через несколько минут попросили покинуть батут.

Изначально это объяснялось детским праздником, который вот-вот должен был начаться, а также состоянием самого ребенка, которому якобы нужно передохнуть.

Но когда мама с сыном спустя некоторое время подошли к батуту, их снова отказались пускать. Впоследствии женщина рассказала уполномоченному, что сотрудники комплекса сослались на родителей других детей, которые были недовольны тем, что рядом играет мальчик с инвалидностью.

Петербурженке с сыном пришлось покинуть парк.

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова заявила, что обратится в Роспотребнадзор и прокуратуру в связи со случившимся.

Источник: Российская газета

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK