В конце марта в Общественной палате РФ состоялась встреча с Ником Вуйчичем

10999893_809174555799147_6529489934968577190_nВ конце марта в Общественной палате РФ состоялась встреча с Ником Вуйчичем – одним из самых известных мотивационных ораторов в мире. Он – человек с инвалидностью, путешествует по миру и делится с людьми своей историей и тем, что его вдохновляет и помогает жить. Ник встречался с 18 президентами, с 13 главами правительств. На прошлой неделе посетил Индонезию и Вьетнам, а теперь приехал и в Россию.

На встрече с ним побывала наш народный эксперт Анна Хрястунова «Давно слышала и знала о Нике Вуйчиче, но и представить не могла, что получится с ним не только встретиться, а еще и пообщаться лично и получить от него книги с автографом! Я ему так и сказала: все, что понравится из твоих книг, буду транслировать, рассказывать всем», – поделилась она с нами своими впечатлениями.

«Понравилось, что он говорит, что он такой же человек с инвалидностью, как все, и все, кто не сломался – для него герои. Я сказала, что сама имею инвалидность с рождения, она наследственная – у брата тоже, оба колясочники.

Когда инвалидность с рождения, тут свои особенности: не опустить руки, не замкнуться в себе, не быть овощем… Детский сад, школа – и дети смотрят на тебя иначе. Нужно научиться не обращать на это внимание. Кто-то может дразнить, смеяться. Это иногда тяжело пережить… И из отношения «ты особенный» к отношению «ты ущербный» не перейти. Это воспитание силы духа долгосрочное. Некоторые срываются – начинают вести антисоциальный образ жизни», – рассказала Анна.

«Своим примером Ник показывает и учит, как не слететь с катушек и верить – когда это почти невозможно – в себя и в свои силы. Я, в свою очередь, буду делиться его буду делиться его опытом с другими».

Источник: Народная Экспертиза

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK