Студент с инвалидностью на коляске Антон Востриков окончил университет

В Ледовом дворце прошел выпускной студентов ЧГУ. В этом году дипломы опорного вуза Вологодчины получили около 700 человек. Среди них и студент с инвалидностью, передвигающийся на коляске, Антон Востриков.

«В 2012 году Антон окончил школу и решил получать высшее образование. К вопросу подключился ректор ЧГУ Дмитрия Афанасьева, замгубернатора Олег Васильев, члены Общественной палаты области и ВРО ОМИ «Ареопаг». Общими усилиями нам удалось найти решение и воплотить мечту молодого человека в реальность. Спасибо всем тем, кто помогал в решении проблемы поступления в университет. Как мы теперь видим, все было не зря, а Антону желаю удачи на дальнейшем жизненном пути, — рассказала председатель ВРО ОМИ «Ареопаг» Анна Хрястунова. — К сожалению, я не смогла присутствовать на вручении дипломов, но член Общественной палаты области  Людмила Миронова поприветствовала от имени Общественной палаты, вручила благодарности от «Ареопага» Ольге Денисовой и ректору Дмитрию Афанасьеву».

По словам педагогов, Антон не только хорошо учился, но и добился успехов в спорте. Сейчас он может похвастаться победами в пауэрлифтинге.

«ЧГУ стал для меня ещё одной ступенькой, целью, которую я смог достичь. В будущем, может быть, похвастаюсь, что даже будучи в таком положении я получил высшее образование. В этом мне помогали преподаватели и группа. За время учёбы я встретил много хороших людей», — рассказал Антон Востриков информационному портал «Город Че».

На выпускном Антону из рук заместителя мэра по социально экономическим вопросам города Михаила Ананьина был вручен приветственный адрес от Мэра Череповеца Юрия Кузина.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK