Аэропорт Москвы обвинили в порче коляски инвалида из Приморья

Девушка с тяжёлой формой инвалидности из посёлка Вольно-Надеждинское, руководитель филиала Дальневосточной организации инвалидов «Ковчег» Ольга Лебедева пострадала от действий сотрудников московского аэропорта «Внуково». Она обвинила их в том, что они якобы испортили её коляску при транспортировке в Анапу. Помимо непредвиденных и немалых денежных расходов жительница Приморья с ограниченными возможностями здоровья получила сильнейший стресс, заявил корреспонденту ИА REGNUM один из местных общественников.

По словам председателя Дальневосточной организации инвалидов «Ковчег», депутата думы Владивостока Артёма Моисеенко, девушка летела из московского аэропорта «Внуково» в Анапу авиакомпанией «ЮТэйр». Добравшись на другой конец России, где она должна была проходить реабилитацию в санатории, Лебедевой якобы вынесли коляску с вырванными аккумуляторами и клеммами, сломанным подлокотником, кроме того, коляска получила искривление по раме.

Жительница Приморья, находясь в чужом городе, получила сильнейший стресс и моральную травму. Добравшись до санатория, ей пришлось арендовать менее удобную коляску — испорченное сотрудниками аэропорта устройство было «подогнано» под её особенности.

«Видимо была установка от капитана самолёта: снять аккумуляторы, слить жидкость и забросить после этих экзекуций коляску в самолёт. Я предполагаю, существуют какие-то нормы безопасности, в которых говорится, что нужно отсоединять аккумуляторы, чтобы в них не было жидкости. Но ни в одной цивилизованной стране такого как у нас не происходит», — заявил Артём Моисеенко корреспонденту ИА REGNUM.

Источник: ИА REGNUM

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK