Российский Дед Мороз поздравил молодых инвалидов Вологодской области с наступающим Новым годом

На празднике в областной столице собралось более ста жителей региона с ограниченными возможностями здоровья.

Анна Хрястунова, председатель общественной организации молодых инвалидов «Ареопаг»: «Для молодых людей с инвалидностью вообще очень мало праздников происходит. Для детей елки идут, а именно молодежных новогодних праздников не особо много. Кроме того, они же до Устюга доехать не могут, многие из них из дому выйти не могут, поэтому мы решили, что уж если не до Устюга, то пусть Дед Мороз из Устюга едет к нам».

Организация молодых инвалидов «Ареопаг» организует новогоднее представление уже третий год подряд. В этот раз в Вологде собрались ребята из Череповца, Харовска, Кадуя и областной столицы. Для них выступили творческие коллективы, в том числе танцевальный ансамбль инвалидов-колясочников «Ступени» из города металлургов. Организация «Ареопаг» поблагодарила за сотрудничество своих друзей. Грамоту от председателя организации вручили и телеканалу «Русский Север». Особую поддержку в этом году объединение получило и от Правительства области. Новогодний праздник был организован, в том числе и при его содействии.

Алексей Макаровский, зам. губернатора Вологодской области: «Наши друзья из организации «Ареопаг» ежегодно в преддверии Нового года, праздника, который дарит надежду на будущее, собирает здесь своих друзей, своих коллег, которые помогают инвалидам социализироваться в обществе, чувствовать себя нужными. Мы конечно оказываем грантовую и финансовую поддержку, но этим сотрудничество не заканчивается. Мы вместе проводим очень много мероприятий, очень много планов, которые мы реализуем вместе, рука об руку и дальше мы будем идти также вместе».

Источник: ТРК Русский Север

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK