Члены Вологодского отделения общества «Ареопаг» стали участниками форума «Селигер»

Члены Вологодского регионального отделения общественной организации молодых инвалидов «Ареопаг» посетили форум «Селигер», который в августе проходит в Тверской области.

Антон Востриков из Вологды и Дмитрий Гаврилов из Харовска участвовали в смене «Общественные движения», работали по направлению «Социальное проектирование». Несмотря на это, отметил Дмитрий, большая часть лекций была на политические темы. «Занятия проводили интересные, известные, грамотные преподаватели. Особенно на меня произвел впечатление Владимир Жириновский».

По словам Дмитрия, форум «Селигер» значим для молодежи с инвалидностью. Он мотивирует, дает силы для того, чтобы добиваться большего в жизни. Несколько лекций для участников форума провели люди с ограниченными возможностями. «Они говорили с нами о безбарьерной среде, о поддержке инвалидов, о психологии, — отметил Дмитрий. — И это был взгляд изнутри, что я редко встречаю обычно. Но прежде всего эти люди дают не знания, а новый взгляд на мир и новые силы. Я увидел тех, кто, несмотря на физические ограничения, действительно имеет безграничные возможности. И это не пустые слова, а реальные примеры из жизни. Конечно, это прибавляет позитива и веры в себя».

Антон Востриков ехал на молодежный форум за новыми знаниями и живым общением: «В первый же день форума я отказался от телефона и интернета и не пожалел. Обычно в моей жизни больше виртуального общения. А здесь я познакомился в реальности с интересными людьми из разных уголков России, общался с ними во время учебы, были и ночные посиделки у костра. Некоторые из моих новых знакомых живут не так уж далеко и, возможно, мы продолжим «живое» общение. Даже если я не займусь социальным проектированием, я узнал много нового – и о нашей стране, и о себе».

Дмитрий Гаврилов и Антон Востриков на «Селигер» ездили впервые. На форум их направила областная организация молодых инвалидов «Ареопаг».

Источник: Правительство Вологодской области

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK