Правительством Вологодской области дан старт конкурсу грантов для НКО

Правительством Вологодской области объявлен конкурс по предоставлению в 2017 году субсидий из областного бюджета для социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию общественно полезных проектов (программ), связанных с осуществлением уставной деятельности.

Порядок определения объема и предоставления субсидий утвержден постановлением Правительства Вологодской области от 19 января 2015 года № 32 (с изменениями от 24 апреля 2017 года).

· Общий объем средств областного бюджета, предусмотренных для предоставления грантов, в рамках конкурса составляет 12 082,7 тыс. рублей.

· Заявки принимаются до 5 июня 2017 года (до 16.00).

· Рекомендуемый срок реализации общественно полезных проектов (программ) на средства субсидии – от 3-х до 12-ти месяцев, без привязки к календарному году.

· Одна социально ориентированная некоммерческая организация в рамках проведения конкурса вправе подать только одно заявление.

Субсидии общественным организациям предоставляются на конкурсной основе по 14-ти приоритетным направлениям деятельности:

1. профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

2. повышение качества жизни людей пожилого возраста;

3. социальная адаптация инвалидов и их семей;

4. развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности в сфере краеведения и экологии;

5. развитие межнационального сотрудничества;

6. социальная поддержка и социальное обслуживание малоимущих граждан и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации;

7. охрана здоровья населения и пропаганда здорового образа жизни;

8. патриотическое, духовно-нравственное, гражданское воспитание личности;

9. развитие институтов гражданского общества;

10. профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;

11. сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий;

12. формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

13. развитие добровольной пожарной охраны;

14. проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и не погребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества, работы по надлежащему содержанию воинских захоронений, памятников.

Как и в предыдущие годы конкурс проводится по трем номинациям. Условия конкурса преимущественно остаются прежними и регламентируются Порядком, утвержденным постановлением Правительства области от 19.01.2015 № 32 (прилагается) – форма заявления на участие в конкурсе является приложением № 2 к указанному Порядку (внимание: в форму заявления внесены изменения!).

Информация об условиях участия в Конкурсе размещена на официальном сайте Правительства области в разделе «Объявления». Прием заявок будет осуществляться до 5 июня 2017 года.

СЕМИНАРЫ по подготовке документации для участия в конкурсе состоятся:

16 мая 2017 года в 11.00 по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, 2 этаж, конференц-зал;
17 мая 2017 года в 16.00 по адресу: г. Череповец, пр. Строителей, д. 2;
18 мая 2017 года в 12.00 по адресу: г. Тотьма (д. Варницы), ул. Вологодская, д. 11.

Заявки на участие в семинарах принимаются по телефону (8172) 23-00-35 (доб.2624) или по электронной почте ZajtsevaEG@gov35.ru.

Форма заявления — апрель 2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 января 2015 г. N 32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ. ППВО от 19.01.2015 № 32 с изм.от 24.04.2017

Источник: Правительство Вологодской области

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK