«Ареопаг» планирует открыть в Череповце предприятие по производству изделий для людей с ограниченными возможностями

Анна Ермолаева, администратор череповецкой городской организации инвалидов «Ареопаг»: «В Череповце мы планируем открыть централизованное производственное предприятие, которое бы изготавливало полный ассортимент товаров. Это касается как пандусов, подъемных устройств, так и табличек Брайля для глухих и различных средств обеспечения информации для слепых и глухих».

На прием к Губернатору пришли члены общественной организации инвалидов области и Череповца. Они планируют создать на территории города металлургов предприятие, которое бы производило все необходимые для инвалидов средства и приспособления. Работать там могут сами инвалиды. Олег Кувшинников оценил задумку вологжан и пообещал оказать содействие в развитии проекта.

Олег Кувшинников, Губернатор Вологодской области: «В связи с тем, что вы находитесь в Череповце, я попрошу создать совместную рабочую группу агентства городского развития с социальной защитой населения для того, чтобы разработали бизнес-план, а маркетинг уже проведем совместно с Корпорацией развития по исследованию потребности области в закупке оборудования для маломобильных граждан».

Источник: ТРК Русский Север

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK