Методические рекомендации по проведению «Уроков доброты»

12 мая в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская площадь, д. 7) состоится круглый стол на тему «Общественное обсуждение Методических рекомендации для образовательных организаций общего образования по проведению мероприятий „Уроки доброты“ по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок».

Организаторы — Комиссия ОП РФ по поддержки семьи, детей и материнства, Министерство образования и науки Российской Федерации. Модератор — председатель Комиссии ОП РФ Диана Гурцкая.

Напомним, что пунктом 6 Межведомственного комплексного плана по вопросам организации инклюзивного дошкольного и общего образования и создания специальных условий для получения образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья на 2016–2017 годы на Министерство образования и науки РФ возложена разработка методических рекомендаций к серии «Уроков доброты» по пониманию инвалидности.

Основная цель уроков доброты — обеспечение реализации права на образование и создание дружелюбной среды для детей и молодых людей с инвалидностью. В рамках круглого стола пройдет презентация методических рекомендаций и их обсуждение профессиональным сообществом и заинтересованными лицами.

Участвуют: заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов и представители ведомства, разработчики указанных методических рекомендаций, представители общественных организаций и фондов. Также к участию в режиме онлайн приглашены региональные общественные палаты и представители органов исполнительной власти, отвечающие за это направление в регионе, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Информация для участников: (495) 221-83-64.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK