Доступность объектов и услуг для инвалидов обсудили в Правительстве области

Заседание Совета по делам инвалидов при Губернаторе области прошло в региональном Правительстве. Главным вопросом стало обсуждение выполнения на Вологодчине «дорожной карты» по доступности объектов и услуг для людей с ОВЗ за 2016 год.

Особое внимание на заседании уделили формированию доступной среды в социальной, строительной, жилищно-коммунальной, дорожной и спортивной сферах. В том числе обсудили создание в регионе сборных команд инвалидов для выступления на соревнованиях как областного, так и федерального уровней.

«Не все хорошо, есть над чем работать, потому что не во всех сферах достигнуты показатели. Есть также  наболевшие вопросы по доступности жилья, по общественному и железнодорожному транспорту, и другие. Хорошо, что есть взаимодействие с общественными организациями инвалидов. Считаю, что результаты принесёт только совместная работа по решению конкретной ситуации и обращений!»,  — отметила Председатель ВРО ОМИ «Ареопаг», член Общественной палаты Вологодской области. Анна Хрястунова.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK