Ареопаг провел мероприятие по воспитанию у детей толерантности к инвалидам

В преддверии Международного дня защиты детей для воспитанников старших групп детского сада № 94 «Елочка» состоялся большой праздник, организованный Вологодской региональной общественной организацией «Ареопаг», Диабетической ассоциацией и руководством детского сада. Его посетили как дети, так и вологжане с ограниченными возможностями здоровья.

Дети показали настоящее театрализованное представление – пели песни и танцевали. В ответ для них приглашенный гость – Незнайка устроил веселые конкурсы и подвижные игры.

«Праздник был организован с одной целью, чтобы дети толерантно относились к людям с инвалидностью. Эта встреча не первая, и сегодня на празднике мы вместе с ними играли и смеялись. Одним словом, праздник удался, – отметила руководитель Вологодской региональной общественной организации «Ареопаг» Анна Хрястунова. – Добавим, что посещение детского сада пошло и нам на пользу. К примеру, у Алины – инвалида-колясочника, в скором времени появится малыш. И ей предстоит отдавать его в детский сад. Так что для неё эта встреча – также ценный опыт».

Под занавес праздника все воспитанники детского сада получили в подарок книги. А воспитателям детского сада благодарности от «Ареопага» за организацию настоящего праздника по толерантности к людям с ограниченными возможностями.

Источник: Вологда-Портал

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK