Дети с ограниченными возможностями здоровья успешно завершили занятия в школе будущих первоклассников

В Череповце состоялись последние в этом учебном году уроки в школе будущих первоклассников. Школу посещали 4 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. В процессе занятий дети привыкали к учителю, школе, коллективу класса. Занятия в школе были направлены на подготовку всех участников учебного процесса к эффективному взаимодействию: родители, дети и педагогический коллектив. 

«Все ребята за несколько месяцев очень многому научились: внимательно слушать учителя, выполнять задания, отвечать на вопросы, красиво сидеть за партой. А самое главное — они учились общаться, дружить, помогать тем, кто слабее», — говорит руководитель проекта «Уроки доброты» Елена Сафронова.

В рамках деятельности Проекта стремительно набирает обороты обучение педагогов на кафедре дефектологии Череповецкого государственного университета. Специалисты осваивают технологии работы по изучению математики по методу «Нумикон» и повышают свою квалификацию. Сейчас они проходят практику в МБДОУ «Д/с №131» и готовятся к экзаменам.

Справка: данная деятельность специалистов проходит в рамках проекта «Уроки доброты» целевой программы «Дорога к дому» компании «Северсталь» в г. Череповце. Проект работает на базе МБОУ «СОШ № 27» (г. Череповец, пр. Победы, 147). Основные инициаторы и организаторы —  сами родители, объединившиеся в череповецкой городской общественной организации «Я МОГУ!»? сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK